среда, 27 февраля 2013 г.

TeamViewer

Наверно, ни для кого не секрет, что ничто так не пробуждает желание работать, как валяние дома на больничном)

Для удаленной работы есть куча приспособлений, но со всеми в моем случае были какие либо траблы. SSH и VNC требуют создание какого-то безопасного соединения типа openVPN, а это лишняя морока с админами. Chrome Remote Desktop почему-то не заработал, наверно, потому, что я не люблю Chrome) Но недавно я открыл замечательную программу TeamViewer.

Полноценная удаленная работа с пробросом всех горячих клавиш. Есть клиенты под все ОС, включая мобильные. Из замеченных недостатков дискриминация Linux. Как и многие другие производители ребята не стали замарачиваться с нормальным клиентом и завернули в Wine. Работает нормально, но по приятности уступает виндовому клиенту + стабильная линуксовая версия младше виндовой и поэтому для корректной работы нужно ставить старую виндовую.

Кроме удаленной работы можно скачивать\закидывать файлы с удаленной машины. Несколько раз выручало, когда один фильм досмотрел по дороге на работу, а другой забыл закинуть)

P.S.: а, ну и главное: http://www.teamviewer.com. Хотя Яндексом, наверно, все умеют пользоваться

3 комментария:

  1. Поздновато ты его открыл ;). А так софтина полезная. В свое время с помощью нее кодил на маке который стоял далеко - далеко за бугром. +если прибавить skype удобно использовать для совместной отладки кода/обучения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше он бы мне все-равно не пригодился. На старой работе канал дохлый, там и VNC тупил + трафик считался. А TeamViewer-у, по личным наблюдениям, для комфортной работы выжирает меговый канал. Хотя, конечно, можно выключить обои и снизить качество.

      Зачем Skype? Там же родной механизм для аудиоконференций есть.

      Удалить
    2. Давно уже его не юзал, раньше не было.

      Удалить